Статьи

Связь болезней человека с его характером

Все болезни, какие только существуют, всегда связаны с какими-то плохими чертами характера. Имея неправильные взгляды на жизнь, сначала мы плохо воздействуем на разум и ум, но как следствие всегда серьезно страдает и телесное здоровье. Ниже приводится классификация связи черт характера человека с болезнями:

Наркомания – болезнь бесцельных людей

Интервью с М.С. Норбековым. 
Наталья Склярова, газета «Вечерняя Москва»

Если вы спросите, что лечит доктор Норбеков, вряд ли он сможет вам ответить. Он не назовет вам своей специальности, как другие врачи — «лор», «окулист», «кардиолог». Потому что доктор Норбеков не лечит ни уши, ни глаза, ни сердце — он лечит Человека. Через руки Мирзакарима Санакуловича и его учеников прошло около двух миллионов пациентов, среди которых были люди с разными заболеваниями. Слепые прозревали, глухие обретали слух, «хроники» с двадцатилетним стажем выбрасывали все свои таблетки. И все они с чистого листа начинали новую, счастливую жизнь. 

Психология здоровья

Понятие «здоровье» для большинства ассоциируется в основном с телом, с физическим состоянием. Для того, чтобы быть здоровыми люди стараются правильно питаться, отказываются от вредных привычек, занимаются спортом. А культуру мыслей, эмоций, взаимоотношений с окружающим миром, как правило, не учитывают. Но зачастую именно разрушительные мысли, чувства, неправильное отношение к себе, окружающим, к самой жизни являются причиной многих и многих заболеваний.

Засада против лени

Интервью с М. С. Норбековым. 
Лидия Пермякова , газета «Тверская, 13».

Имя Мирзакарима Норбекова известно тысячам людей. Он является создателем уникальной системы самовосстановления организма человека. Доктор психологии, доктор педагогики, доктор философии в медицине, действительный член и член корреспондент ряда российских и зарубежных академий — и этот ряд званий и заслуг можно продолжать и продолжать. Многим же Норбеков знаком как автор замечательной книги «Опыт дурака, или Ключ к прозрению. Как избавиться от очков», которая стала настоящим бестселлером и почти три года занимала первые места в рейтингах продаж. Недавно вышла в свет его новая книга «Где зимует кузькина мать, или Как достать халявный миллион решений». 

Ребенок должен быть свободным

Академик Норбеков, основатель Института Самовосстановления Человека, на своих курсах собирает полные залы. К нему идут сотни людей, желающих что-то изменить в себе, вылечиться от докучных болезней. Слушатели курсов учатся самостоятельно побеждать свои недуги. Исследования подтвердили, что они успешно справляются с язвенными болезнями, хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, бронхиальной астмой, варикозным расширением вен и многими другими проблемами. На занятиях в Институте без всякого постороннего вмешательства можно откорректировать фигуру и лицо, улучшить состояние кожи, повысить сексуальность, запустить процесс омоложения. Мощный положительный импульс, который слушатель получает на курсах Института, помогает восстановить климат согласия в семье, достичь взаимопонимания между детьми и родителями, устраняет предпосылки к конфликтным ситуациям в трудовых коллективах. 

Золотая середина

Мирзакарим НОРБЕКОВ: «Чистая логика — компьютер, чистая интуиция — сумасбродство. Главное — золотая середина» Константин РЫЛЕВ, газета «День».

Имя Мирзакарима Санакуловича Норбекова благодаря его книгам и тем, кто прошел систему его курсов, на сегодняшний день известно миллионам граждан как в СНГ, так и за его пределами. Его центры работают в более чем пятистах городах мира. 

В столицу Украины Мирзакарим Санакулович приехал во второй раз, чтобы провести авторский курс «Мастерская успеха», направленный на устранение слабых сторон личности по 495-ти параметрам жизни. Мне посчастливилось побывать как на семинаре, так и лично пообщаться с Мастером. Самый простой совет Норбекова — держать осанку и улыбку вошел в обиход, как ежедневная чистка зубов. Если говорить шире — его тренировки укрепляют здоровье и способствуют развитию воли, интуиции и успеха. В том числе и в бизнесе. 

Или ты имеешь деньги, или они - тебя

Интервью М.С. Норбековым. Юлия Тутина ,»Аргументы и факты»

К нетрадиционной медицине большинство россиян относится с предубеждением — сказывается печальный опыт времен перестройки. Но, как ни странно, в многочисленных центрах академика Норбекова (его метод оздоровления традиционным точно не назовешь) и сегодня многолюдно. Отчего? 

МИРЗАКАРИМ САНАКУЛОВИЧ НОРБЕКОВ — профессор многих университетов, академик. Обладатель черных поясов в двух видах восточных единоборств. Мультимиллионер. Отец шести своих и девяти приемных детей. Философ. Целитель. Двое прадедов Норбекова почитаются как святые, к их мавзолеям до сих пор приходят тысячи паломников. 

Интервью с Мирзакаримом Норбековым

Работа журналиста давно сделала меня скептиком, не верящим никаким чудесам. И хотя имя доктора Норбекова мне приходилось слышать не раз, к историям о чудесных выздоровлениях его пациентов я относилась с недоверием. До тех пор, пока случайно не оказалась в Институте Норбекова на одном из занятий.

В зале присутствовало около двухсот человек. К тому моменту они уже прозанимались несколько дней и могли кое-что сказать о своих результатах.

Киево-Печерская Лавра

Ки́ево-Пече́рская Ла́вра  — один из первых по времени основания монастырей на Руси. Основан в 1051 году при Ярославе Мудром монахом Антонием, родом из Любеча. Сооснователем Печерского монастыря стал один из первых учеников Антония — Феодосий. Князь Святослав II Ярославич подарил монастырю плато над пещерами, где позже выросли прекрасные каменные храмы, украшенные живописью, кельи, крепостные башни и другие строения. С монастырём связаны имена летописца Нестора (автора «Повести временных лет»), художника Алипия.

Следите за нами в соцсетях!